22 протокола оформили на операторов кикшеринга
После предупреждений последуют штрафы.
В четверг, 25 июня, администрация Заневки ужесточает контроль за размещением электросамокатов. Об этом сообщили в пресс-центре городского поселения.
За май-июнь 2026 года чиновники составили свыше 20 протоколов за нарушение правил благоустройства. Районная административная комиссия уже вынесла семь предупреждений.
По словам начальника отдела контроля Семашко, компании пытаются обжаловать решения в суде, чтобы избежать последующих штрафов. Из позитивных сдвигов — операторы наняли дополнительный персонал и стали быстрее убирать хаотично брошенные самокаты.